Не только Зеленский: Вассерман назвал ответственных за удары ВСУ по России

Не только Зеленский: Вассерман назвал ответственных за удары ВСУ по России

«Хватает других – тех, кто непосредственно задействован»

Российские силы ПВО ежедневно перехватывают и уничтожают беспилотники украинских террористов, которые те в последнее время запускают с завидной регулярностью. В первую очередь, страдают граничащие с Украиной регионы: Курская, Орловская, Белгородская области.

Фото: Global Look Press

Всем понятно, почему украинские боевики активизировались именно сейчас: таким образом они прикрывают свои неудачи на фронте, где по сути уже почти два года ничего путного продемонстрировать не могут. Несмотря на активную помощь Запада и накачивание самым современным оружием.

Уроженец Одессы и депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с «МК» назвал ответственных за удары ВСУ по территории России.

— Я полагаю, что Зеленский при всей свой шустрости, накаченной кокаином, вряд ли успевает отдавать лично приказы обо всех преступлениях террористов, чьим главарем сделан, — говорит Анатолий Александрович. – Поэтому, наверняка, не только он. Скорее всего, хватает и других – тех, кто в этом непосредственно задействован. Например, англосаксов. 

Вассерман объясняет: западная техника, поставляемая на Украину, весьма сложна в использовании. Поэтому, как правило, ею управляют непосредственно иностранные боевики.  

— Обслуживание тех же пусковых ракетных установок HIMARS и целеуказание опирается именно на американскую систему спутникового наблюдения и на американскую систему связи, — продолжает Вассерман. — Насколько я знаю, HIMARS не подключается к другим системам. Поэтому технически сложные моменты обсуждаются со специалистами тех стран, из которых поставляют оружие. 

— Если те же самые ракеты HIMARS пользуются американскими системами целеуказания, то именно американцы и распоряжаются выбором целей, — уверяет Вассерман. – Полагаю, что в случае с беспилотниками происходит такая же история. Даже, если их запускают украинские террористы, то цели им озвучивают англосаксы.

Источник

Похожие записи