Фантаст Лукьяненко посоветовал, куда отправить либертарианцев

Фантаст Лукьяненко посоветовал, куда отправить либертарианцев

Писатель прокомментировал избрание аргентинского президента

Знаменитый фантаст Сергей Лукьяненко на странице в социальных сетях назвал событие, которое показалось ему «поражающим» на фоне СВО, антироссийских санкций, «попрания всех и вся принципов международных отношений» и войны в Секторе Газа.

Фото: ru.wikipedia.org

Речь, как ни странно, — об избрании президентом Аргентины либертарианца Хавьера Милей, которое Лукьяненко считает всемирным «экспериментом»:

— Надо же было когда-то увидеть такой глобальный эксперимент. Ну как с Германией и нацизмом. В качестве прививки человечеству (на некоторое время, увы)».

Автор Вселенной «Дозоров» в ироничной форме призвал «отправить в Аргентину, отныне страну их мечты, всех наших либертарианцев», согласившись при этом, что они уедут «вряд ли».

«Аргентинцев все равно жалко», — подытожил фантаст, и дал, наверное, первый и единственный «финансовый совет» в своей жизни.

«Надо будет вложиться в акции производителей поп-корна», — написал он, подразумевая под этим, что все последующие новости из страны танго будут похожими на шоу или на фильм, который смотрят по телевизору. 

Ранее, как писал «МК», Лукьяненко выступил за прекращение конфликта между Израилем и Палестиной. «Каждая человеческая жизнь бесценна! Я уверен, что нет проблем, которые нельзя решить путем компромиссов и уважения к общечеловеческим правам», — заметил писатель, сопроводив свой пост саркастической припиской: «Как же легко и приятно быть гуманистом-пацифистом, когда горит чужая хата».

Источник: mk.ru

Похожие записи