Главным требованием для начала съемок фильма с Дэвидом Линчем оказался пакетик сырных шариков

Главным требованием для начала съемок фильма с Дэвидом Линчем оказался пакетик сырных шариков

«Ем их при любой возможности»

Дэвид Линч согласился сыграть небольшую роль в отмеченном наградами фильме Стивена Спилберга «Фабельманы» при условии, что на площадке у него всегда будет пакетик сырных шариков.

Фото: Global Look Press

В интервью Empire Дэвида Линча спросили о ситуации, которая привела к тому, что он согласился на роль в «Фабельманах», вышедшие на экранах в 2022 году и отмеченные номинациями «Золотого глобуса». В фильме режиссер играет не кого иного, как легендарного режиссера Джона Форда. И для многих это изюминка фильма. Но зачем Линчу соглашаться сниматься в фильме, когда он обычно говорит «нет» такого рода ролям? Вы бы поверили, что это было ради каких-то Читос?Режиссер таких фильмов, как «Дюна», «Голубой бархат» и «Малхолланд Драйв», отметил, что поначалу он сомневался по поводу роли другого легендарного режиссера Джона Форда в фильме Спилберга.

«Сначала я не хотел этим заниматься. И причина в том, что, когда дело доходит до актерского мастерства, я намеренно старался держаться от него подальше, давая таким, как Харрисон Форд и Джордж Клуни, шанс на их карьеру», — рассказывает в беседе с изданием Линч.

Итак, когда его спросили, каким было его главное требование, чтобы согласиться на роль в “Фабельманах”, Линч назвал такие условия: «Ну, во-первых, Читос, я их обожаю. И при любой возможности я их покупаю. Но я знаю, что это не совсем здоровая пища. Поэтому, когда я выхожу из дома и у меня появляется возможность… Но, честно говоря, я получаю их не так часто. Если я их получаю, я хочу большую сумку. Потому что, как только вы начинаете,… вам нужно съесть много, прежде чем вы сможете замедлиться и действительно остановиться. В противном случае, с маленькой сумкой, вам пришлось бы бродить несколько дней, чтобы найти больше».

Ранее утверждалось, что Стивен Спилберг обратился к Лоре Дерн, чтобы убедить Дэвида Линча согласиться на важную эпизодическую роль

Дэвид Линч — режиссер, оказавший влияние на поколения кинематографистов и сценаристов. Он решил сняться в «Фабельманах», потому что ему «действительно понравилась сцена», которая появляется в последние пять минут фильма. Молодой Спилберг знакомится с Фордом, который дает ему советы по кинопроизводству.

«У Джона Форда, вероятно, была куча вещей, к которым он мог бы обратиться, чтобы дать начальное образование этому молодому парню. Но он выбрал горизонт, — добавил Линч, — Но это правда. Горизонт посередине чертовски скучен».

«Фабельманы» — это фильм Стивена Спилберга о его собственном творчестве и о том, как и почему художники прорабатывают детские травмы и переписывают свою юность.

Источник: mk.ru

Похожие записи