Концерт «Зверей» на ПМЭФ отменили после высказываний про СВО

Концерт «Зверей» на ПМЭФ отменили после высказываний про СВО

Группа «Звери» не выступит на ПМЭФ из-за высказываний солиста об Украине

Фото: Лилия Шарловская

Традиционный открытый концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится без участия ранее заявленной группы «Звери». На это обратила внимание «Фонтанка». Об участии «Зверей» заявляли 30 мая в Росконгрессе. Однако теперь организаторы концерта сообщили журналистам, что выступать вместо них будут «Чиж и Со» и «Джанго» с Алексеем Поддубным.

В городском комитете по культуре Петербурга сообщили журналистам, что власти не анонсировали выступление «Зверей» и не заключали с ними договор, потому «говорить именно о замене артистов неправильно».

Издание отмечает, что ранее декан факультета медиакоммуникаций Московского госинститута культуры Юрий Кот, в прошлом — пресс-секретарь Всемирного русского народного собора, возмущался анонсу выступления «Зверей». Он писал в своем блоге, что солист группы Рома Зверь (Роман Билык) «публично осудил» российскую спецоперацию на Украине.

«У Билыка богатая биография настоящего представителя пятой колонны», — приводит «Фонтанка» цитату Кота.

Он также заявлял, что «все неравнодушные граждане нашей страны» считают, что всем музыкантам, «осудившим спецоперацию и ни разу не выступавшим перед российскими военнослужащими» нужно «запретить концертную деятельность на территории России».

Источник: mk.ru

Похожие записи