Потерявший отца Владимир Легойда обратился к подписчикам в соцсетях спустя почти сутки молчания

Потерявший отца Владимир Легойда обратился к подписчикам в соцсетях спустя почти сутки молчания

Потерявший отца публицист и глава пресс-службы РПЦ поблагодарил патриарха Кирилла и всех верующих за молитвы

Владимир Легойда сегодня днем прервал молчание в социальных сетях, длящееся со вчерашнего дня, ставшего трагическим для семьи главы пресс-службы РПЦ.

В два часа дня он перепостил слова соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи со смертью Романа Легойды, адресованные Владимиру Романовичу и всем близким погибшего.

«Молюсь об упокоении новопреставленного раба Божиего Романа в селениях праведных, а также об утешении его родных и близких, понесших невосполнимую утрату. Милостивый Господь да укрепит всех вас памятованием Его обетований о воскресении мертвых и жизни будущего века», — гласит текст послания глава Русской Церкви.

После публикации Владимир Легойда написал краткое: «Большое спасибо за молитвы», имея в виду всех верующих, кто молитвенно и морально поддержал его, и в первую очередь патриарха.

Напомним, что отец православного публициста, главного редактора журнала «Фома», автора известной книги «Мешают ли джинсы спасению» Владимира Легойды 90-летний Роман Тимофеевич Легойда был убит в Москве 29 декабря. Подозреваемый в убийстве экс-заключенный, который стал участником СВО, а затем дезертировал с фронта и жил с поддельными документами, задержан полицией региона.

Источник: mk.ru

Похожие записи