Экипаж Т-80 в одиночку разгромил колонну бронетехники ВСУ

Экипаж Т-80 в одиночку разгромил колонну бронетехники ВСУ

В соцсетях в честь отважного экипажа публикуют стихи

В российской армии появился пока безымянный геройский танковый экипаж. На танке Т-80 он остановил колонну бронетехники ВСУ, уничтожив чуть ли не прямой наводкой 7 бронемашин противника на Запорожском направлении. Видео боя, снятое с помощью беспилотника, размещено в Сети.

Фото: wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

На десятиминутном видео, которое снимал оператор дрона, видно сначала выдвижение колонны ВСУ, в составе которой два танка и шесть боевых машины пехоты. По каким-то причинам, навести огонь нашей артиллерии на колонну не удалось, и, в конце концов, в бой с ней вступил наш танк Т-80. Причем его экипаж, подбив первые машины противника, не развернулся назад, а продолжил вести огонь.

В результате, как комментировал оператор дрона, ему удалось подбить два танка и несколько бронемашин. После этого танк вернулся на свои позиции. «Им героев надо давать, точно!», — слышен голос оператора.

Пока Минобороны официально не сообщило имена героев. Однако действия экипажа, поистине, заслуживают самых высоких наград.

В ряде Telegram-каналов уже публикуют стихи в честь героев. Так, Сергей Ефимов написал:

«Танк откатился. Перезарядка.

Он, что — безумец? Опять помчался.

На полной скорости вдоль посадки

В ноль выводить тех, кто там остался…»

Автор Telegram-канала Razvedos по поводу танкового боя написал: «Сегодня на поле боя все хотят убить танк. Он стал предельно уязвимым. И вместе с тем остался наивысшей ценностью. А заодно и последней надеждой. Именно ее мы лицезрели. Последнюю надежду, которой место в кино, и в жизни так быть не могло. …Но все мы видели, как маленький танчик на экране монитора, окутанный дымом и пылью, шагнул в Вечность и… вернулся. Дав нам надежду. Да, речь именно об этом — все мы сегодня убедились, что так может быть. Этот танк и его экипаж стал Легендой при жизни».

Источник

Похожие записи