ПОСЛЕДНЕЕ
Россия и КНДР договорились о культурном обмене

Россия и КНДР договорились о культурном обмене

Визит в Северную Корею приурочен к 75-летию со дня подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве

Официальная делегация Минкультуры России во главе с замминистра Андреем Малышевым прибыла в Пхеньян. За время встречи страны обсудили перспективы культурного обмена, об этом сообщило министерство культуры в своём официальном Telegram

Фото: culture.gov.ru

Как сообщается, визит приурочен к 75-летию со дня подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. Андрей Малышев провел встречи с заместителем Министра культуры КНДР Пак Кён Чхолем и заместителем Председателя Комитета по культурным связям с зарубежными странами КНДР Пак Гён Иром. За это время поднималось множество тем. Например, перспективы культурного обмена: возможность российских культурных деятелей приезжать в КНДР для проведения мастер-классов и совместных выступлений, а также говорили о направлении корейских цирковых артистов на профильные международные фестивали в Россию; тема образования: готовность российских творческих вузов принимать на обучение студентов из КНДР; индустрия кино: проведение Фестиваля российского кино в Пхеньяне, а также организация в России выставки художников из КНДР. К тому же, во время встречи корейскую сторону пригласили на Международный детский культурный форум и Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур.

Напомним, что 18 марта в Корейскую Народно-Демократическую Республику уже отправлялась делегация из России — из Приморья с целью налаживания дружеских связей с КНДР. Как отмечал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, КНДР все больше вызывает интерес у наших граждан, которые желают познакомиться с культурой и традициями этого государства. Именно поэтому «стоит ездить и налаживать контакты, чтобы жить с соседями в мире и дружбе».

Источник: mk.ru

Похожие записи