ПОСЛЕДНЕЕ
Сериал «Мисс Марвел»: когда выйдет продолжение и чем удивила Камала Хан

Сериал «Мисс Марвел»: когда выйдет продолжение и чем удивила Камала Хан

Где еще можно будет увидеть новую супергероиню

13 июля на Disney+ выходит заключительная 13 серия нового сериала о юной супергероине «Мисс Марвел». Рассказываем, чем «Мисс Марвел» отличается от остальной супергероики, историю персонажа, а также — где еще вы сможете ее увидеть.

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Мисс Марвел»

Сюжет этого шоу является частью кинематографической вселенной Марвел. В нем сценаристы продолжают развивать историю Земли после того, как Мстители победили Таноса.

Сериал рассказывает о девочке-супергероине Камале Хан, также известной под псевдонимом Мисс Марвел. Она выделяется среди других персонажей Марвел тем, что является первой героиней-мусульманкой в истории кинокомиксов. Ее национальность и культурные взгляды с самого начала стали важным основанием для формирования сюжета.

Камала умеет растягивать свое тело в любых его частях, а также полностью менять свой облик. В сериале ее играет юная актриса Иман Веллани, для которой эта роль стала первой в жизни. Она также является мусульманкой и, по собственному признанию, фанаткой комиксов про Мисс Марвел.

Юная Камала с детства любила все, что связано с супергероями: коллекционировала постеры, следила за всеми их новостями, приезжала на все сходки фанатов.

Особое место в ее душе занимала Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел. Именно от ее псевдонима юная героиня образовала свое супергеройское имя. Однажды Хан получила таинственную посылку с браслетом, в который был встроен Туман Терригена. Это особое вещество, которое пробуждает в людях сверхспособности. От его воздействия Камала получила свою способность к растяжению.  

По ходу сериала Камала сталкивается с секретной группой военных, которые охотятся за ней из-за ее суперспособностей. Кто они такие? Удастся ли Мисс Марвел победить их и при этом сохранить свои новые силы в тайне от школьных друзей? Все это вы сможете узнать в последующих сериях, которые уже доступны в сети.

Почему стоит посмотреть сериал «Мисс Марвел»

В первую очередь потому, что это часть кинематографической вселенной Марвел. Если вы хотели продолжать смотреть фильмы в этой неразрывной серии, то пропуск сериала может привести к непониманию дальнейшего сюжета кинокомиксов.

Что касается преимуществ конкретно этого сериала, то это, конечно, необычный взгляд на мир супергероев со стороны представителя совершенно другой культуры. Кроме того, это шоу пропитано отличным духом легкой подростковой беззаботности. Например, раньше точно таким же духом во вселенной Марвел отличался «Человек-паук», но тот герой повзрослел и его фильмы стали мрачнее. Здесь же все еще присутствует тот самый легкий дух бунтарства, который так полюбился многим зрителям.

К слову, всех фанатов кинокомиксов также может заинтриговать то, что в последней 13 серии было показано камео Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон). А в 4 серии сериала был создан «сюжетный мост» к следующему проекту Марвел о женщине-супергерое — сериалу «Женщина Халк».

Появлялась ли Мисс Марвел в комиксах

Про Камалу Хан была выпущена целая серия комиксов. В них она чаще всего объединялась с разными «старшими» супергероями в команду для победы над злодеями. Ее супергеройскими напарниками в разное время выступали Капитан Америка, Железный человек, Майлз Моралес и ее кумир Капитан Мравел. В оригинальных комиксах Камалу даже удостоили чести стать полноправным членом команды Мстителей.

Причем Мисс Марвел является относительно молодой героиней комиксов, первый выпуск про нее вышел лишь в 2013 году, в то время как комиксам про некоторых оригинальных Мстителей уже по полвека. По словам Саны Аманат, одной из создателей комиксовой версии героини, этот персонаж появился из «желания исследовать в Америке мусульманскую диаспору с подлинной точки зрения».

Когда выйдет 2 сезон «Мисс Марвел»

Конкретно 2 сезон «Мисс Марвел» пока не был анонсирован, и продюсеры хранят молчание о планах на продолжение.

Однако, поскольку сериал является частью кинематографической вселенной Марвел, многие ожидают появление героини в других проектах. Например, в сети распространяются слухи, что Камала Хан появится в основных фильмах киновселенной, в частности, в сиквеле фильма «Капитан Марвел», который выйдет на экраны в 2023 году.

Кроме того, большую роль персонаж Мисс Марвел сыграл в сюжете недавней видеоигры Avengers (2020). Там она, по сути, является главной героиней, помогающей Мстителям восстановить команду после сокрушительного поражения.

Источник: mk.ru

Похожие записи