Срыв концерта «Сансары» в «Ельцин-центре» связали с патриотизмом группы «Чайф»

Срыв концерта «Сансары» в «Ельцин-центре» связали с патриотизмом группы «Чайф»

Срыв концерта "Сансары" в "Ельцин-центре" связали с патриотизмом группы "Чайф"

Лидер группы «Чайф» В.Шахрин на концерте в Москве

Фото: Наталья Мущинкина

Музыканты группы «Сансара», планировавшей выступить в родном для себя Екатеринбурге, намекнули на изначальные причины отмены концерта. Ранее стало известно, что артисты отменили августовское выступление в «Ельцин-центре».

Вокалист группы Александр Гагарин в соцсети рассказал об обстоятельствах произошедшего. По его словам, еще в 2022 году он решил для себя покинуть Россию, но теперь очень хотел с коллегами вернуться в Екатеринбург в связи с празднованием 300-летия города и дать концерт. Однако возвращение в Россию для музыкантов было омрачено потоком критики со стороны патриотической интернет-общественности. Гагарин упомянул «адресные угрозы и звонки, доносы, комменты (главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины) Мизулиной». А также, по его словам, против группы выступили давние товарищи.

Из поста вокалиста следует, что в соцсети «Сансаре» публично написал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, в прошлом их продюссировавший. Из опубликованного скриншота сообщения следует, что Шахрин спросил Гагарина, «чей Крым», раскритиковал за отъезд за пределы родины и несогласие с СВО.

Затем, по словам Гагарина, Владимир Бегунов из «Чайфа» в эфире у Владимира Соловьева выступил с заявлениями про «наказать» и «пресекать».

Гагарин заявил, что, обсудив ситуацию в группе, музыканты приняли решение «не множить ненависть, не подставлять зрителей, не подвергать опасности себя и их» и отменить концерт. Сообщается, что всем зрителям вернут деньги за приобретенные билеты. В группе также выразили уверенность в том, что в будущем обязательно встретятся со своими поклонниками и споют для них.

Источник: mk.ru

Похожие записи