«Твое дело живет!»: Евгений Пригожин простился с Владленом Татарским и оставил у гроба кувалду | STARHIT

«Твое дело живет!»: Евгений Пригожин простился с Владленом Татарским и оставил у гроба кувалду | STARHIT

  • Новости

Сегодня в похоронном зале Троекуровского кладбища прошло прощание с военкором Владленом Татарским, которого трагически не стало 2 апреля. На траурной церемонии можно было увидеть высокопоставленных лиц, в том числе основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

8 апреля 2023 13:26142 554«Твое дело живет!»: Евгений Пригожин простился с Владленом Татарским и оставил у гроба кувалду«Твое дело живет!»: Евгений Пригожин простился с Владленом Татарским и оставил у гроба кувалдуВладлен Татарский

Пригожин подарил Татарскому кувалду ЧВК «Вагнер» с символической надписью: «Твое дело живет!». Также Евгений Викторович преподнес к гробу соответствующие награды и произнес эмоциональную речь.

«Ему не было важным звание, должность и все остальное. Он просто делал то, что необходимо для каждого бойца в окопе. Спасибо ему за это и мы будем делать все, чтобы его голос звучал еще многие-многие годы», — отметил 61-летний бизнесмен на траурной церемонии.

Помимо Пригожина, чье имя сегодня не сходит с новостных полос, в похоронном зале можно было увидеть председателя ЛДПР Леонида Слуцкого.

«Сегодня мы провожаем настоящего сына великой России. Вся жизнь его — яркая вспышка. Он жил нестандартно. Он был нестандартным, но он всегда говорил правду жил по правде, жил по совести. Возможно, не все мы, кто сейчас в этом зале, доживем до победы…» — подчеркнул политик.

Читайте также

Напомним, Владлен Татарский погиб 2 марта в питерском кафе на Университетской набережной. Девушка по имени Дарья Трепова пронесла на встречу с военкором статуэтку с взрывчатым веществом. Дарья передала фигурку Владлену, через несколько минут раздался хлопок.

Сейчас Трепова арестована на два месяца. Следователи квалифицируют произошедшее как теракт. 25 апреля Владлену Татарскому исполнился бы 41 год.

Автор текста:Марина СаттароваЕвгения Виноградова

По материалам «News.ru».

Фото: архив «СтарХита»

Материалы по теме

Журналисты
Источник

Похожие записи