Ученые установили идеальную для секса разницу в возрасте между мужчиной и женщиной

Ученые установили идеальную для секса разницу в возрасте между мужчиной и женщиной

Результаты ошеломляют

Специалисты Массачусетского Университета (США) в ходе проведенного глобального исследования выяснили, что потребность в сексе у мужчин находится на пике в том возрасте, когда женщины к нему еще не слишком стремятся. И наоборот, когда прекрасный пол достигает пика половой активности, сильный уже сдувается. Поэтому, по мнению ученых, пары следует формировать совсем иначе, чем это делается сейчас.

Результаты ошеломляют

Действительно, согласно результатам исследования мужчины отличаются ранним всплеском сексуальной активности – примерно в 17-25 лет. В этом возрасте они готовы совершать интимные контакты как можно чаще. Представительницы прекрасного пола этих лет тоже готовы идти на контакт, однако пик женской сексуальной активности происходит значительно позже, в период от 30 до 35 лет, когда сексуальное поведение женщины становится более раскованным, она идет на эксперименты и готова дарить мужчине наслаждение.

Но, увы – 35-40-летний мужчина уже не испытывает прежнего стремления к сексу. Для него половой акт становится рутинной формальностью, и его жена остается неудовлетворенной.

Конечно, все люди разные, и во многих случаях между партнерами-ровесниками сохраняется полная гармония, но общая тенденция, по мнению ученых Массачусетского университета, именно такова.

Поэтому они пришли к выводу, что для молодого мужчины больше походит партнерша лен на 10 старше. Вопреки распространенному мнению о том, что, наоборот, муж вполне может быть старше жены, а вот обратная ситуация – уже нонсенс.

— Если говорить о пиках активности у обоих полов, то тут причиной являются гормоны, — комментирует сексолог Олег Шевченко, ознакомившийся с американским исследованием. – Активная выработка гормонов, отвечающих за половое влечение, действительно происходит у мужчин и женщин в разное время. Однако я не советовал бы иметь это ввиду, выбирая вебе партнера. Гораздо важнее то, что рядом с человеком, который соответствует вашим интимным желаниям, время сексуальной активности можно существенно продлить. У некоторых такая активность длится до глубокой старости, и это, конечно, зависит в первую очередь от особенностей организма человека, но не только. Очень важно, чтобы интимная жизнь доставляла максимум удовольствия обоим, тогда она может длиться гораздо дольше. Вот над этим и надо работать супружеским парам.

Источник

Похожие записи