ПОСЛЕДНЕЕ
Бойцы «Востока» отметили странное поведение ВСУ на донецком направлении

Бойцы «Востока» отметили странное поведение ВСУ на донецком направлении

«Есть, над чем подумать»

После ожесточенных артиллерийских атак ВСУ на донецком направлении снизили активность. Об этом сообщает информационный ресурс батальона «Восток». Отмечается, что подразделения ВСУ впервые за последние месяцы не возобновили штурмов наших позиций.

«Есть, над чем подумать»

Фото: Global Look Press

Сообщается, что в ночь на 23 сентября на участке, который контролируют подразделения «Востока», была «практически полная тишина», и это редкое явление в последние месяцы. При этом, отмечают бойцы, нет ощущения, что ВСУ на этом участке концентрируют силы и готовятся к новому удару. «Противник, действительно, понёс существенные потери, и самое главное — он не понимает, какая тактика смогла бы принести ему результат», — сообщает ресурс.

Перед этим ВСУ делали ставку на мощные артиллерийские удары, после которых переходили в наступление. Однако закрепиться на занятых позициях вэсэушники не имели возможности и через какое-то время эти районы опять переходили под наш контроль.

Более того, наша 40-я бригада отбила у противника территорию, которая раньше была под его контролем. «Сумеет ли он накопить силы, чтобы снова попытать военного счастья? Большой вопрос…», — многозначительно отмечает представитель батальона «Восток».

О том, что силы ВСУ после начала большого наступления на исходе, отмечали многие аналитики, в том числе западные. По их оценке, окончательно наступательный порыв ВСУ иссякнет к концу сентября. Ближайшие дни покажут, насколько эти оценки верны.

На другом участке фронта – на запорожском направлении – ситуация остается напряженной. Накануне украинский генерал Тарнавский в очередной раз заявил иностранным журналистам, что ВСУ прорвали российскую линию обороны в районе Вербового. Его, правда, тут же опровергли украинские информационные ресурсы.

Как сообщают бойцы нашего 1430-го полка, который держит оборону на одном из участков запорожского направления, на утро 23 сентября в районе Вербового продолжаются боестолкновения. ВСУ при этом пытаются штурмовать высоты и само село, но пока безрезультатно. У Вербового десантники не дают противнику подойти, штурмовые действия ВСУ пресекаются.

Части ВСУ при этом продолжают нести большие потери в живой силе и технике. Наши войска при поддержке артиллерии атакуют позиции противника у Малой Токмачки, однако противник подтягивает резервы, которые у него здесь видно еще есть.

Источник

Похожие записи