ПОСЛЕДНЕЕ
«Было фигово»: украинские военные рассказали о службе под командованием Сырского

«Было фигово»: украинские военные рассказали о службе под командованием Сырского

Любит выезжать в поля, но в сухопутных войсках царит бардак

Владимир Зеленский присвоил теперь уже бывшему главкому ВСУ Валерию Залужному звание героя Украины. По мнению экспертов, таким образом президент Незалежной попытался снизить накал страстей в украинском обществе, поскольку люди возмущены заменой популярного Залужного на запятнавшего свою репутацию потерей Бахмута Александра Сырского. «Московский Комсомолец» узнал, что думают украинские военные и политики о новом главнокомандующем.

Фото: Global Look Press

Смена главкома вполне может обернуться для украинского президента новым майданом. Простые украинцы и многие политические деятели обрушились с критикой на Офис Президента за это хоть и предсказуемое, но совсем непопулярное решение. Особенно отличились люди, близкие к бывшему президенту Незалежной Петру Порошенко. Например, блогер Карл Волох заявил в своём блоге о том, что Залужный не подписывал заявление на увольнение и не соглашался на какие-либо должности. Волох предложил своим подписчикам собраться в живую, чтобы поинтересоваться, «о чём так беспокоиться президент Зеленский».

Отмечается, что все спецслужбы в Киеве и других городах Незалежной приведены в повышенную боевую готовность на тот случай, если нужно будет разгонять людей. «Ну для этого и держат в таком количестве полицаев в тылу. Как, например, в Днепре», — высказал своё мнение о возможности проведения нового Майдана украинец Анатолий.

«Никто не выйдет, — считает Ульяна, — Разве что женщины и дети. Мужикам сразу повестки всучат».

По данным украинского telegram-канала «Шептун», нового Майдана и мятежей на Банковой опасаются больше всего. Возможно, именно поэтому Зеленский решил наградить экс-главкома.

«После ночи хейта и публичных проклятий от украинцев Зеленский проявил милость и присвоил генералу Валерию Залужному давно заслуженное звание Герой Украины! Так и живем», — написал в своём блоге украинский националист и бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

К Мосийчуку и остальным недовольным присоединился и депутат Верховной Рады, Алексей Гончаренко (так же внесенный в перечень экстремистов и террористов), который считает назначение Сырского ошибочным. «это большая ошибка. Она может нести риски для страны. За эту ошибку придётся расплачиваться всем нам», — высказался в своём блоге Гончаренко. Зато полностью довольна Марьяна Безуглая, получившая славу благодаря постоянной критике Валерия Залужного.

Не любят Сырского и среди украинских военных, ведь он бездумно отправлял на убой целые подразделения, за что получил в армии обидные прозвища «Мясник» и «Генерал-200». Так, например, произошло под Бахмутом: город ВСУ потеряли, при этом лишились наиболее боеспособных подразделений.

«Из плюсов – постоянно в контакте с войсковыми бригадами, часто работает в полях. Из минусов – не сказал бы, что в сухопутных войсках всё хорошо. Не знаю, обернётся ли эта перезагрузка чем-то хорошим. Посмотрим», — написал в своих социальных сетях украинский боец с ником «Капрал гитарист».

«Мне одной Орехово-Васильевки под управлением «светлейшего» хватило на множество ночных кошмаров, я не хочу пережить это ещё раз», — высказалась в соцсетях военнослужащая ВСУ.

  «Я воевал под командованием Сырского, — пишет боец ВСУ по имени Мирон Загравский, — было хреново. Для солдата как было хреново, так и будет. Ничего не измениться. Фатум – вещь такая…»

Источник

Похожие записи