ПОСЛЕДНЕЕ
«Дальше будет тяжело»: противник в Авдеевке оклемался после внезапного штурма

«Дальше будет тяжело»: противник в Авдеевке оклемался после внезапного штурма

На оборону ВСУ бросили азиатов и афроамериканцев

После неожиданного интенсивного удара ВС РФ под Авдеевкой противник все же смог собраться. Военнослужащие российской армии, которые находятся на данном участке фронта, готовятся к тяжелым боям за авдеевский укрепрайон. Кроме того, передают бойцы, на данном участке попадается немало иностранцев — азиаты и афроамериканцы.

Фото: Кадр из видео

Несмотря на то, что на Авдеевском участке фронта сейчас очень активно работает система радиоэлеткронной борьбы и связь глушится, кое-какую информацию бойцы все же передать могут. По их словам, два дня подряд российская армия наносит противнику мощный и, главное, неожиданный удар. В этом районе как никогда интенсивно работала и продолжает работать артиллерия, дроны, авиация. В связи с этим, нам удалось развить успехи на севере и юге Авдеевки и выйти на рубежи, с которых мы можем контролировать сообщение авдеевского гарнизона с остальной группировкой.

Впрочем уже к концу второго дня штурмов противник, похоже, немного пришел в себя.

«Отработал, еду домой. Жив, здоров. Немного устал. Противник оправился от первого удара. Дальше будет тяжело. Большего пока сказать не могу», — написал один из бойцов, находящийся сейчас на линии боевого соприкосновения.

И ранее наши бойцы предупреждали, что несмотря на успех нашей армии и большие потери противника, о переломе пока говорить рано. Хотя нашими войсками взят населенный пункт на северном фланге Степовое (Петровское). Здесь наша армия укрепилась на северном терриконе и теперь данная важная высота за нами. На южном фланге есть продвижение северней поселка Водяного и в районе поселка Северного. За день взято более 20 опорных пунктов и «укрепов» противника.

Другие бойцы признаются, что Авдеевка сегодня напоминает укрепрайон Бахмут до того, как там начались ожесточенные бои.

«Из города и его окрестностей летит в нашу сторону все что может лететь. У хохла постоянные ротации, госпиталя у них забиты, авиация в небе. Контрбатарейка на уровне. Стараются», — отметил боец, добавив, что в самом городе-крепости, из которого на протяжении долгого времени обстреливался Донецк, находится очень много наемников-иностранцев. Среди них преимущественно азиаты и афроамериканцы.

Военные эксперты в беседе с «МК» и ранее отмечали, что битва за Авдеевку будет сложной, как это, впрочем, было и в случае с Бахмутом. Украинская армия хоть и находится в не лучшем своем состоянии после провального наступления, тем не менее сдавать позиции не намерена. Ситуацию также усложняют подземные сооружения, катакомбы и бункеры, которые в течение восьми лет сооружал противник. В тоже время российская армия уже сейчас ощутила на себе насыщение боеприпасами, новейшей военной техникой в связи с тем, что российский военно-промышленный комплекс заработал на полную катушку.

Источник

Похожие записи