Дандыкин предрек Зеленскому судьбу Керенского: «В живых не оставят, слишком много знает»

Дандыкин предрек Зеленскому судьбу Керенского: «В живых не оставят, слишком много знает»

ВСУ могут посыпаться в любой момент

Президент Украины Владимир Зеленский загнан в угол. В западной прессе вовсю критикуют киевский режим. Поддержка со стороны Вашингтона иссякает. На фронте у ВСУ острой дефицит боеприпасов.  Доверие населения падает. О том, как может измениться ситуация на Украине и судьба Зеленского, мы поговорили с военным экспертом, капитаном первого ранга запаса Василием Дандыкиным.

ВСУ могут посыпаться в любой момент

 — Ситуация на Украине может измениться очень скоротечно, — говорит Василий Дандыкин.  —  Фронт у них может посыпаться и от внутриполитических проблем, и от отсутствия денег, к которым они привыкли. И, конечно, традиционно, во всем у них будет виновата Москва.  

Особо уязвимое положение, как считает эксперт, сейчас у Зеленского. 

— Он свое уже отработал. С ролью, которую ему ответили западные союзники, до конца не справился. Контрнаступление провалено, как и мобилизация. Нет теперь и портретов на обложках западных журналов. Летает Зеленский уже на украинском самолете, а не на британском. Его могут заменить на Залужного, на того же Порошенко, который сейчас вдруг стал поднимать голову, делать заявления. Зеленский все это чувствует, и от этого нервничает. В следующем году нас может ждать много чего интересного. 

 По мнению капитана первого ранга, ВСУ, не в силах добиться успехов на фронте, будет сейчас все больше совершать терактов на территории новых регионов и России. 

— Это то, к чему пришли бандеровцы в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Такое же скатывание среди украинских националистов происходит и сейчас.

— Что будет с Зеленским?

— В лучшем случае, он повторит судьбу Александра Керенского, который с июля по ноябрь 1917 года был главой Временного правительства. Через год, в 1918-ом, по поддельным документам сбежал за границу. Выступал с антисоветскими лекциями, жаловался, писал мемуары.

Когда Керенский тяжело заболел, чтобы не быть близким в тягость, отказывался от еды. Когда медики вводили ему через вену питательный раствор, вырывал иглу. Это было сравни самоубийству. 

— Умер Керенский в Нью-Йорке в 1970 году в возрасте 89 лет. Русская православная церковь считала его виновником падения монархии в России и потому отказалась отпевать. Так закончил свой путь Керенский. Что касается Зеленского, то может случиться и так, что в живых его не оставят. Он слишком много знает. 

Источник

Похожие записи