Конфискация конфискаторов: чем закончат призывающие изымать имущество

Конфискация конфискаторов: чем закончат призывающие изымать имущество

Кто поедет в АЛЖИР

Когда-то в 30-годы некоторые соседи по коммуналке, не чая дождаться желанных квадратных метров, стучали на других соседей. Понятное дело, квартирный вопрос испортил москвичей.

Одних объявляли врагами народа и сажали, другие въезжали на их жилплощадь. Круговорот чужого имущества вообще в природе человека. У одних отнять, другим передать. Если есть что конфисковать, то почему нет?

Кто поедет в АЛЖИР

Фото: Данил Сергеев

Славные старые традиции в нашей стране выходят на новый уровень. В перспективе внесённый в Госдуму законопроект о конфискации имущества осужденных за преступления против государства, может распространяться буквально на все, а не только на фейки.

Переписывание жилья на супруг и детей не спасет: Верховный суд, давший уже одобрительный отзыв на этот законопроект, счел допустимым конфискацию абсолютно любого имущества, и даже не только виновных, но и третьих лиц. А куда девать семьи новых врагов Отечества, которые сами, может, ничего и не совершили, если у них отнимут единственную квартиру? Не на улицу же, там холодно.

Тут, наверное, и пригодится раскритикованное всеми недавнее предложение депутата Гурулева о воскрешении ГУЛАГА. На фоне всего прочего оно оказывается наиболее гуманным. Тем более, что опыт есть — в прежние времена то место, куда перемещали ни в чем не замеченных близких врагов и предателей называлось АЛЖИР, Акмолинский Лагерь Жён Изменников Родины.

Его строили посреди голой и морозной степи осуждённые за своих неправильных мужей женщины.

Понятно, что при доносительстве, а также иногда крайне низком уровне ведения следствия и приговоров суда, под раздачу могут попасть кто угодно. А если этот процесс ещё и простимулировать… 

То есть толику малую конфискованного имущества выделить тем, кто вовремя сигнализировал куда надо о чем надо. Правда ли, не правда ли. Пусть разбираются. У нас, как известно, зря не сажают.

Депутаты не подумали вот о чем. Многие почему-то наивно верят, что будут в числе тех, кто сажает, а не тех, кто сидит. Но тут, как показывает исторический опыт, бывает по-разному. Особенно у людей обеспеченных, у которых есть, что конфисковать.

Только потом не говорите, что вас не предупреждали, и произошла чудовищная ошибка. Государство не ошибается. Оно всегда право. Прошу зафиксировать мои слова.

Источник

Похожие записи