Речь канцлера Германии Шольца прервали девушки топлес

Речь канцлера Германии Шольца прервали девушки топлес

От главы немецкого правительства потребовали немедленного введения газового эмбарго

В Германии полуголые демонстрантки прервали речь Олафа Шольца из-за обострения топливного кризиса. Протест в стиле топлес произошел на фоне опроса, показавшего, что около двух третей немцев недовольны работой своего канцлера и его раздробленной коалиции, которая с момента прихода к власти в декабре сталкивается с кризисом за кризисом.

Фото: Global Look Press

Демонстрантки топлесс прервали канцлера Германии Олафа Шольца, когда он готовился выступить на дне открытых дверей своего правительства в Берлине.

Протестующие барышни вышли на сцену с лозунгом, красующимся прямо на обнаженном теле и гласящим «Газовое эмбарго сейчас», прежде чем вмешалась служба безопасности немецкого канцлера.

Олаф Шольц выступал на мероприятии «День открытых дверей» федерального правительства в канцелярии в воскресенье, сообщает Sky News.

Инцидент с полуголыми нарушительницами спокойствия произошел после того, как социологический опрос показал, что около двух третей немцев недовольны работой своего лидера и его раздробленной коалиции, которая с момента прихода к власти в декабре постоянно сталкивается с кризисами.

Только 25% немцев считают, что лидер социал-демократов Шольц хорошо выполняет свою работу, по сравнению с 46% в марте, согласно опросу, проведенному социологами для еженедельной газеты Bild am Sonntag.

В отличие от этого, 62% немцев считают, что Олаф Шольц, который был заместителем канцлера при опытном консервативном лидере Ангеле Меркель в предыдущей правящей коалиции, плохо справляется со своей работой, что является рекордным показателем по сравнению с 39% в марте.

С момента прихода к власти ему пришлось столкнуться с конфликтом на Украине, энергетическим кризисом, стремительной инфляцией, а теперь и с засухой — все это поставило крупнейшую экономику Европы на грань рецессии.

Критики обвинили Олафа Шольца в недостаточном лидерстве.

Между тем, в конце месяца Россия приостановит поставки природного газа в Европу на три дня по своему магистральному газопроводу в регион. Государственный энергетический гигант сделал заявление в пятницу, усилив давление на регион, стремящийся заправиться топливом перед зимой. Внеплановое техническое обслуживание газопровода «Северный поток-1», который проходит по дну Балтийского моря в Германию, усугубляет энергетическое противостояние между Москвой и Брюсселем, отмечает Sky News.

Источник

Похожие записи