Российский военный озвучил цели удара ВСУ по пекарне в Лисичанске

Российский военный озвучил цели удара ВСУ по пекарне в Лисичанске

«Бьют по гражданским, когда сами терпят поражение»

Удар ВСУ по пекарне в Лисичанске в очередной раз продемонстрировал истинное лицо Киевского режима. Он пополнил список преступлений ВСУ, в котором удары по центру Белгорода, жилым кварталам Донецка. Бесчеловечная жестокость киевских властей поражает. Об этом сказал «МК» российский военнослужащий с позывным «Ситх».

Фото: ГУ МЧС РФ

Время и место удара выбрано не случайно. Субботний день. Пекарня — одно из немногих мест, куда приходят горожане в большом количестве. Враг рассчитал, чтобы ущерб был максимальным. Разбор завалов продолжался всю ночь. В сообщении МЧС говорится, что было спасено десять человек. На данный момент известно о двадцати восьми погибших, среди которых один ребенок.

— Мы были несколько раз в Лисичанске, — рассказывает Ситх. В самом начале, когда в город только заходили наши войска, и несколько раз уже после того, как город был освобождён. Я общался с местным населением, и люди признавались, что не хотят уезжать, потому что верят, что теперь, наконец-то, настанет мирная жизнь.

Лисичанск был одним из городов, который был освобождён с минимальными повреждениями инфраструктуры жилого фонда, а потому люди не хотели и не видели смысла из него уезжать.

Они хотели налаживать мирную жизнь на своей родной земле, как могут и как умеют. Конечно, то, что город находится в прифронтовой полосе, накладывает определённый отпечаток, но Лисичанск все же не на линии фронта. Это не Донецк, это не Марьинка и не Авдеевка. Лисичанск находится на достаточном расстоянии от фронта. Соответственно, люди пытаются наладить мирную жизнь, создают торговые точки, где можно закупаться продуктами, где можно отдохнуть, пообщаться с соседями. И вот эти объекты становятся целями вооружённых формирований Украины.

Удар по пекарне, где погибло очень много людей, демонстрирует агрессивную террористическую политику Украины по отношению к обычным мирным людям, которые совсем недавно считались гражданами Украины. Удар был нанесен не по Вооружённым силам Российской Федерации, не по военной инфраструктуре, а именно по людям, которых Киев совсем недавно считал своими гражданами и которых, как заявляет военное руководство Украины, они пытаются «освободить».

Такая стратегия ведения боевых действий имеет единственную цель — запугать мирное население. А еще наказать их за то, что они приняли Россию, за то, что теперь они являются её гражданами. 

— Мы как-то ответим на этот террористический акт со стороны ВСУ?

— Вообще, то, что мы делаем сейчас, это и есть ответ. Мы освобождаем русские территории и русских людей от украинского нацистского режима, который не щадит никого.

Украина очень часто наносит такие удары именно тогда, когда ВСУ терпят какой-то ущерб либо на линии фронта, либо когда Россия уничтожает их стратегические запасы вооружений, стратегические запасы топлива. То есть подобными ударами по мирному населению, они пытаются перебить, во-первых, свою внутреннюю повестку, показать, что они тоже что-то делают и что-то могут. Второе – продемонстрировать Западу свои псевдоуспехи. Мол, смотрите, Россия бьет по нам, мы бьём по ней. Но на самом деле, это просто терроризм, уничтожение мирного населения.

Удар ВСУ по пекарне в Лисичанске: разбор завалов показали на видео

Смотрите видео по теме

Источник

Похожие записи