Умер на руках брата: подробности жестокого убийства водителя «скорой»

Умер на руках брата: подробности жестокого убийства водителя «скорой»

Мужчина погиб от рук неадекватного хулигана

Выяснились подробности ночного ЧП в подмосковном Домодедово, где прямо на службе был застрелен водитель «скорой помощи». 33-летний Алексей Киберча скончался на руках у родного брата.

 

Как стало известно «МК», трагедия произошла в пятницу около 21.30, на территории местного подразделения Центра «Медицина катастроф». Там Киберча работал водителем последние 5 лет. Утром он как обычно заступил на смену. Вечером Алексей с коллегой курил на улице, когда пьяный мужчина начал ломиться с улицы в служебное помещение. Его попытались отогнать. Тогда преступник выстрелил в Киберчу из сигнального пистолета и сбежал. Его поймали буквально через пару часов в ближайшем поселке.

На вызов об огнестрельном ранении приехала бригада «скорой», в составе которой был брат Алексея. Он работал там водителем. Но спасти родственника не удалось: мужчина скончался.

Алексей женат, у него несовершеннолетние дети, мальчик и детям. Семья родом из Молдавии, но давно получила российское гражданство. Одно время Алексей подрабатывал в логистической фирме, но 7 лет назад с братом устроился водителем на «скорую», а 5 лет назад перешёл в «Медицину катастроф». Также Алексей активно подрабатывал ремонтом, к нему всегда охотно обращались за помощью.

Личность убийцы установлена — это 56-летний Юрий, житель поселка Востряково. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, следователи проводят осмотр места происшествия и допрос свидетелей.

Источник

Похожие записи