Стали известны результаты удара по ВСУ в ответ за убийство жителей Белгорода

Стали известны результаты удара по ВСУ в ответ за убийство жителей Белгорода

«Нас не запугать и не сломить!»

Сразу после террористического удара ВСУ по центру Белгорода, жертвами которого стали уже 24 мирных жителя, включая женщин и детей, начался ответный огонь по позициям ВСУ в Харьковской области. Наша артиллерия непрерывно работала несколько часов. Утром 31 декабря российская армия отчиталась, по каким целям велся огонь. Позже стали известны предварительные результаты нашего ответного удара.

Фото: pixabay.com

Так, специалисты «Военной хроники» отметили, что основной наш удар пришелся на штабы и казармы 59-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также по иностранным наемникам, базирующимся в Харьковской области. Кроме того, наши артиллеристы били по местам хранения артиллерийских систем в Селидово, Курахово и на территории шахты Коротченко в ДНР.

Курахово находится в 14 километрах от Марьинки, и туда командование ВСУ перегнало значительное количество украинских войск. В Селидово недавно прибыли резервы для защиты Авдеевки.

Больше всего целей поражено в Харьковской области, откуда велся огонь по Белгороду. Там поражены хранилища, а также бывшая гостиница «Харьков Палас», где размещались представители украинских спецслужб, принимавшие непосредственное участие в планировании и исполнении теракта в Белгороде. Там же проживает до двухсот иностранных наёмников.

По данным информресурса, в гостинице могли находиться финские, бразильские, американские, а также мексиканские наёмники. Сообщается, что «скорые» вывезли с места удара не менее 40 тел. Часть убитых и раненых вертолетами доставлены в Днепропетровск. Иностранные специалисты были задействованы, в частности, на аэродроме Чугуев, где могут базироваться самолёты-носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.

Оценивая удар ВСУ по мирному Белгороду, Даниил Безсонов назвал его организаторов «конченными террористами» и «ублюдками», для которых важно «убить больше мирных жителей России».

Администратор канала «Архангел Спецназа» призвал не позволить «нацистам отнять праздник у наших детей, убить веру в добро и испортить Новый год!» «ВСУ терпят поражение по всем фронтам, и единственное, что им остаётся — попытаться сломать нас морально, — говорится в публикации. — …Нечисть переступила все границы человечности».

Важно не опускать рук и сплотиться. «Нас не запугать и не сломить! Ещё раз всем напомним: не мешайте работе силовиков — воздержитесь от запуска салютов. С пониманием реагируйте на работу ПВО в прифронтовых городах», — призывает ресурс.

В социальных сетях появляется все больше сообщений о выражении сочувствия жителям Белгорода. «Белгород, мы с тобой!» — такие надписи появилась в Ростове-на-Дону, Магадане, Кемерово. Жители Воронежа несут цветы к народному мемориалу возле скульптуры «Детям войны».

Источник

Похожие записи