Зеленский позарился на подарок Гитлера: приобрел бывшую виллу Йозефа Геббельса

Зеленский позарился на подарок Гитлера: приобрел бывшую виллу Йозефа Геббельса

Историческое пополнение коллекции недвижимости украинского президента

Владимир Зеленский тайно приобрел в Германии бывшую виллу Йозефа Геббельса. Покупку он совершил через одну из принадлежащих ему и его жене офшорных фирм. Об этой находке сообщила бывшая сотрудница берлинского агентства недвижимости Сабина Мелс. Она опубликовала договор купли-продажи.

Фото: Global Look Press

В октябре 2023 года фирма Film heritage Inc, зарегистрированная в Белизе, за восемь миллионов евро приобрела в Германии виллу под названием «Дом на Богензее». Бенефициарным владельцем фирмы-покупателя указана жена Зеленского — Елена. Ранее эта компания всплывала в связи с публикацией декларации о доходах Зеленского в 2021 году. В ней было указано, что глава Украины «занимал» деньги у Film heritage Inc в размере 1,77 миллионов фунтов стерлингов.

Эту виллу правительство Берлина не могло продать с 2000 года. Видимо, покупателей смущала история этого здания. Все-таки она была подарком от Адольфа Гитлера министру народного просвещения и пропаганды Германии Йозефу Геббельсу на его 39-й день рождения.

Впрочем, приобретение и правда удачное, если не оглядываться на историю здания. Особняк поделен на 70 комнат общей площадью 1600 м². В нем есть служебные помещения и корпус для гостей, а в 1944 году был вырыт еще и бункер. В резиденции также имеются собственное водоснабжение и канализация, система кондиционирования воздуха, кинотеатр, каминный зал с панорамными окнами.

Видимо, главе Украины захотелось на этот раз пополнить свою коллекцию вилл чем-то не простым, а с историей. У семьи Зеленских в распоряжении уже есть вилла в Италии на курорте Форте деи Марми площадью 413 кв. м, купленная в 2015 году за 3,1 миллиона евро. На вилле имеется спа-зона с сауной и джакузи, тренажерный зал, комната для персонала. 

Также на него записаны квартира на Кипре площадью 270 квадратных метров, загородный дом в элитном коттеджном поселке под Киевом площадью 353 квадратных метра и стоимостью в 250 тыс. долларов и вилла в Майами.

В декларации жены Зеленского указана арендованная квартира в Лондоне. А на тещу Зеленского записана шикарная вилла на берегу моря в Египте стоимостью в 5 миллионов долларов. У его же родителей есть собственность в Израиле — загородный дом с бассейном за 8 млн долларов.

Источник

Похожие записи