Москвич расстрелял мигранта за просьбу вести себя культурно

Москвич расстрелял мигранта за просьбу вести себя культурно

Стрелок случайно облил шампанским приезжего из Таджикистана

Москвич несколько раз выстрелил из пистолета в гастарбайтера, когда тот сделал ему замечание о некультурном поведении 27 июля в микрорайоне Северное Чертаново. Раненый госпитализирован.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 21:00 возле дома, где идет капитальный ремонт. 23-летний строитель, уроженец Таджикистана, стоял рядом с одной из припаркованных во дворе машин, когда мимо него проходил 45-летний москвич с бутылкой шампанского. Он случайно обрызгал парня и автомобиль игристым напитком. 

Мигрант сделал замечание, на что мужчина заявил: он в своей жизни делает, что хочет, и ушел. Судя по всему, москвич затаил обиду. Он сходил домой за травматическим пистолетом и вернулся. Сначала агрессор пару раз выстрелил в воздух, а затем стал палить по строителю.

Резиновые пули попали несчастному в грудь и живот, а хулиган спокойным шагом ушел. Раненый упал на землю. Свидетели вызвали скорую помощь и описали полицейским приметы злодея. Стражи порядка по камерам вычислили, в какой подъезд зашел стрелок.

Уже через час они задержали его возле лифта, когда тот хотел сходить в магазин за очередной бутылкой шампанского. Позже выяснилось, что ранее мужчину два раза привлекали за распитие алкоголя в общественном месте.

Источник

Похожие записи