Перед смертью экс-клавишника группы “Руки вверх!” Капырина жестоко избили

Перед смертью экс-клавишника группы “Руки вверх!” Капырина жестоко избили

Дверь его квартиры была открыта изнутри ключом

Отец бывшего клавишника группы «Руки вверх!» Владимира Капырина, который был найден мертвым 5 октября в своей московской квартире, рассказал о трагедии. Тело 36-летнего музыканта родные обнаружили в луже крови в квартире на Елецкой улице спустя два дня после того, как тот перестал выходить на связь.

Фото: Соцсети

Как выяснил “МК”, отец погибшего вечером в понедельник разговаривал с Владимиром по телефону. Музыкант рассказал, что на улице у него был конфликт с неизвестными и его сильно избили. Отец посоветовал вызвать скорую помощь, на что Владимир заявил, что все не так страшно. Во вторник экс-клавишник перестал выходить на связь, а в четверг родители приехали в квартиру к сыну и обнаружили бездыханное тело Владимира.

— Есть две версии произошедшего, — пояснил отец музыканта. – Официальная — смерть наступила не от побоев и не является насильственной. Однако мы считаем, что его убили. Дверь квартиры была открыта изнутри ключом – то есть, скорее всего, он сам впустил убийцу. Он выпивал иногда, я уговаривал его вызвать наркологов, но он никогда не оставлял дверь открытой. Сын лежал в огромной луже крови. У него было много травм на теле, на голове. Полицейские нам не показывали его лицо категорически.

Из квартиры, со слов отца, пропали айфон и около 500 тысяч рублей, которые он хранил в коридоре. Деньги музыкант копил на спортивный автомобиль марки «Ауди».

Родные предполагают, что, возможно, Владимира убили люди, с которыми он вступил в конфликт в понедельник. Хотя, по их словам, это может быть кто-то из местных мигрантов – например, в районе есть дворник, который хорошо знал погибшего.

Со слов родных, у Владимира никогда не было врагов. Из группы «Руки вверх!» он ушел без скандала и был в хороших отношениях с лидером группы Сергеем Жуковым.

Как бы то ни было, семья оспаривать официальное заключение следствия не планирует. Прощание с Владимиром Капыриным состоится в Москве 11 октября, после чего его похоронят на кладбище во Владимирской области.

В Москве нашли тело экс-клавишника «Руки вверх» Владимира Капырина: фотогалерея музыканта

В Москве нашли тело экс-клавишника «Руки вверх» Владимира Капырина: фотогалерея музыканта

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи