«Показывал фильмы для взрослых»: стало известно о новых жертвах учителя-развратника

«Показывал фильмы для взрослых»: стало известно о новых жертвах учителя-развратника

Четыре пострадавшие школьницы рассказали о недвусмысленных намеках историка

Стали известны новые детали отвратительной истории в одной из школ на юго-востоке Москвы, где молодой учитель истории оказывал недвусмысленные знаки внимания школьницам. По данным «МК», в деле уже четверо потерпевших, причем самой младшей из них 13 лет. Двоих девочек педагог склонил к половому акту.

Фото: pixabay.com

Напомним, задержали 27-летнего мужчину 15 января после заявления матери одной из девочек, обнаружившей в телефоне дочери интимную переписку с педагогом. Но это оказалась лишь началом секс-скандала.

Выяснилось, что дети и раньше замечали за молодым учителем некую распущенность в поведении. Выглядело это, как правило, невинно – например, педагог мог отпустить пошлое замечание. Но иногда эти странности выходили за рамки стандартов. Например, учитель истории мог включить детям фильм с пометкой «18+». Постельные сцены он перематывал, однако даже такое поведение могло бы вызвать вопросы к историку.

Между собой школьницы звали педагога «Бархатный» — за яркие ботинки, в которых он ходил на работу. С первого же дня мужчина раздал детям свой номер телефона, сказав, что они могут звонить ему в любое время. Большинство учеников явно не знали, что к девочкам подросткового возраста преподаватель испытывает сексуальный интерес. Всех потерпевших он с помощью переписки убедил прислать ему интимные фото. Причем, одна из жертв за сутки сделала более 100 фотографий (!) частей тела – каждый раз собеседник заявлял,  что снимок темный либо требовал поменять ракурс на более выгодный. Переписку по просьбе педагога девочки удаляли, но кое-какие детали следователям все же удалось восстановить. В частности, нашлись  свидетели, которые видели, как он целует школьницу в щеку прямо в школьном коридоре.

Сам учитель в ходе очной ставки с потерпевшими отказался давать какие-либо показания. Тем не менее, в содеянном он сознался. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Похожие записи