ПОСЛЕДНЕЕ
В подмосковном Королеве лицензию на оружие выдавали без экзаменов: возбуждено дело

В подмосковном Королеве лицензию на оружие выдавали без экзаменов: возбуждено дело

Клиенты стрелкового клуба не посещали занятия, но все равно получали нужные документы

Уголовное дело по факту выдачи фальшивых документов о сдаче экзаменов по правилам обращения с огнестрельным оружием возбуждено в Москве. В скандале оказались замешаны сотрудники лицензионно-разрешительного отдела и стрелкового клуба.

Фото: виталий новиков

Как стало известно «МК», мошенническая схема действовала в одном из популярных стрелковых клубов подмосковного Королева. Там были организованы курсы для желающих овладеть навыками обращения с оружием и получить лицензию на хранение оружия. Некоторые ученики изъявили желание добиться цели, не посещая занятия и не сдавая экзамены. В результате на руководителей курсов надавили, и они согласились предоставить данные на слушателей для оформления им необходимых документов без прохождения испытаний. В результате с сентября 2019-го по апрель 2020-го года как минимум семеро посетителей клуба смогли получить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия, не сдавая эказмены.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в совершении преступления подозреваются двое сотрудников отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Королеву. Одному из них предъявлено обвинение по статье 286 УК («превышение должностных полномочий»).

Источник

Похожие записи