В Подольске мужчина выкинул собаку с 11-го этажа

В Подольске мужчина выкинул собаку с 11-го этажа

Спасти пса не удалось

Пьяный житель подмосковного Подольска выбросил собаку с балкона 11-го этажа. Мужчина уже задержан полицией.  

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», трагедия произошла вечером 3 августа на Колхозной улице. 53-летний мужчина, проживающий на 11-м этаже, выкинул с балкона своей квартиры беспородную собаку, немного напоминающую спаниеля. По словам очевидцев, животное пролетело через листья высокого дерева, что смягчило падение. Пес упал на траву в шести метрах от дома.

Малышка лежала не шевелясь, но была в сознании, позвоночник и внутренние органы не пострадали. Прохожие вызвали полицию. Один очевидец позвал на помощь знакомого зоозащитника. Тот незамедлительно приехал на место происшествия, перенес собаку в свою машину и быстро поехал с ней в ветеринарную клинику. Собаке сделали рентген всего тела и УЗИ. По словам волонтера, у собаки были сломаны обе задние лапы, а также обнаружены сильные ушибы.

Пса оставили в клинике для дальнейшего обследования. Однако сегодня утром ветеринар сообщил зоозащитнику по телефону, что в 7.20 у животного остановилось сердце. «Его несколько раз пытались запустить, но тщетно», – пояснил волонтер. Полученные травмы с жизнью были несовместимы.

Как выяснилось, у собаки кличка Тори, ей было 8 лет. Животное жило в многодетной семье: мама, папа и три ребенка. По словам сына родителей, 3 августа отец остался дома один. Собаку он выбросил в состоянии алкогольного опьянения. Причина такой жестокой расправы пока неизвестна. Мужчина задержан, полиция проводит проверку.

Соседи также вспомнили, что несколькими годами ранее из окна этого же дома была выброшена собака породы пекинес. По их словам, песик залез на стол, что разозлило хозяина. Животное погибло.

Источник

Похожие записи