ПОСЛЕДНЕЕ
У бабушки Лены Лениной украли квартиру

У бабушки Лены Лениной украли квартиру

Новый вид мошенничества с паролем на государственном портале

Приставы пришли выселять бабушку светской дивы Лены Лениной, проживающую в Сибири. Пожилая женщина с ужасом узнала, что она продала свою квартиру и ей нужно ее освободить. Оказалось, что она сама ранее сообщила позвонившим мошенникам, которые выдали себя за сотрудников Госуслуг, пароль от своего личного кабинета на сайте и они, воспользовавшись ее электронной подписью там, перепродали ее квартиру. И заодно, взяли семь (!) микрокредитов на разную технику на общую сумму свыше полмиллиона рублей.

Новый вид мошенничества с паролем на государственном портале

Лена Ленина

Фото: Из личного архива

Знаменитая внучка теперь пытается решить проблему, а главное, сама отныне управляет личным кабинетом бабушки. И конечно, должна будет найти ей квартиру в аренду, а потом и купить новое жилье.

– Чем сильнее экономический кризис и чем смутнее времена, тем больше становится мошенников, которые изощряются и совершенствуют свои схемы, – говорит «МК» писательница Лена Ленина. – И самыми уязвимыми являются наши чистые, доверчивые и наивные советские бабушки. Берегите себя, свои пароли и своих стариков! И всех предупредите, чтобы никому никогда ничего не сообщали!

Источник

Похожие записи