Аргентина забила Италии три безответных мяча в Финалиссиме

Момент триумфа Пауло Дибала и сборной Аргентины. Фото: Global Look Press.

1 июня состоялся матч национальных команд Италии и Аргентины в рамках Финалиссимы – совместного турнира Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Матч на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия) закончился со счётом 3:0 в пользу сборной Аргентины.

Счёт был открыт в первом тайме. На 28-й минуте гол забил нападающий Лаутаро Мартинес, которому ассистировал Лионель Месси. В добавленное к первому тайму время аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество Аргетины, а голевой пас ему передал Мартинес. Последний в этой встрече мяч и тоже в добавленное время ко второму тайму забил форвард Пауло Дибала.

Отметим, что итальянцы стали победителями чемпионата Европы по футболу в 2021 году, а сборная Аргентины завоевала Кубок Америки. Недавно УЕФА и КОНМЕБОЛ подписали обновлённый и расширенный меморандум о сотрудничестве, рассчитанный до 30 июня 2028 года. На мероприятии стороны согласовали проведение матча между сборными Италии и Аргентины, получившего название Финалиссима. Обозреватели отмечают, что турнир с таким названием по формату очень похож на проводившийся ранее Кубок Артемио Франки.