Изменился порядок технического обеспечения спортсменов российских сборных: готовятся массовые закупки

Изменился порядок технического обеспечения спортсменов российских сборных: готовятся массовые закупки

Это также относится к тем, кто только планирует попасть в нациоенальную команду

Изменить порядок материально-технического обеспечения спортивных сборных команд Российской Федерации за счет средств федерального бюджета планирует Минспорт. В соответствии с проектом приказа, который ведомство вынесло на общественное обсуждение на портале проектов нормативных правовых актов, обеспечивать спортсменов, в том числе техническими средствами, станут лучше.

Фото: АГН «Москва»

Сейчас из государственной казны выделяют деньги, в частности, на спортивно-технологическое оборудование и инвентарь, программно-аппаратные комплексы сбора и анализа оперативной спортивной информации, судейско-информационное оборудование и т.п.

Все это останется, при этом список пополнится двумя новыми пунктами. Это, во-первых, инструменты для подготовки инвентаря, а во-вторых, техническое оборудование ‎(ноутбук, планшет, компьютер, видеокамера, фотоаппарат, телевизор, принтер, проектор и аксессуары к ним). Впрочем, последнее касается, скорее, сборных в целом, а не их отдельных представителей.

Есть и отдельные уточнения по поводу индивидуальной экипировки. Если в действующем порядке понятие «спортивная экипировка общего назначения» определяется просто как «форменная одежда», то в новом документе определение будет звучать как «форменная одежда, обувь, спортивный рюкзак, спортивная сумка, полотенце».

Третье изменение расширяет список спортсменов, которых нужно будет экипировать за счет государства. Сейчас это касается только команд, которые планируют участвовать в международных, соревнованиях, включаемых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. Новый порядок предполагает распространить нормы экипировки и на те команды, которые просто тренируются по олимпийским программам.

Источник

Похожие записи