Журова прокомментировала скандал с георгиевскими лентами на чемпионате мира

Журова прокомментировала скандал с георгиевскими лентами на чемпионате мира

Депутат Журова: запрет на ношение георгиевских лент на ЧМ по дзюдо является провокацией

Фото: Global Look Press

Принятое решение организаторов чемпионата мира по дзюдо запретить болельщиках находиться с георгиевскими лентами на одежде является следствием провокационных действий со стороны Украины. Такое заявление сделала депутат Государственной думы РФ Светлана Журова.

«Сами организаторы вряд ли заметили бы георгиевские ленты. Украина будет всегда следить за такими вещами и провоцировать подобные ситуации, чтобы и дальше добиваться нашей изоляции», — заявила олимпийская чемпионка.

Она считает, что подобные действия происходят только со стороны Украины. Журова подчеркнула, что такие «провокации» от украинцев исходили еще до присоединения Крыма к России в 2014 году.

По ее словам, организаторы различных международных соревнований не хотят, чтобы спортсмены из РФ принимали в них участие, потому что опасаются, что в случае их допуска будут подобные провокации не только со стороны Украины. Журова подчеркнула, что в таких ситуациях организаторам проще не допустить российских атлетов. 

Недавно депутат Верховной Рады Жан Беленюк опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию с российскими болельщиками на ЧМ по дзюдо в Дохе, у которых на одежде были надеты георгиевские ленты. Через некоторое время организаторы турнира запретили ношение георгиевских лент на трибунах и вывели болельщиков с трибун.

Источник

Похожие записи