Выборы президента Союза конькобежцев России внезапно перенесли

Выборы президента Союза конькобежцев России внезапно перенесли

Отчетно-выборный конгресс пройдет не в здании ОКР, а в спорткомплексе «Мегаспорт»

В пятницу, 3 июня, в Москве пройдет отчетно-выборный конгресс Союза конькобежцев России, на котором, соответственно, будут выбирать нового президента организации. Кандидатов трое: олимпийский чемпион Николай Гуляев, действующий президент Союза Алексей Кравцов и ветеран конькобежного спорта Вадим Морозов. Но за три дня до конгресса место действия внезапно перенесли.

Фото: russkating.ru

Дату проведения отчетно-выборного конгресса выбрали еще 8 апреля, а 15 апреля официально оповестили всех кандидатов и делегатов, что заседание состоится 3 июня 2022 года в здании Олимпийского комитета по адресу Лужнецкая набережная д. 8.

Однако 31 мая, за три дня до дня выборов, всем региональным федерациям и отделениям Союза конькобежцев России разослали информацию о смене места проведения выборов на СК «Мегаспорт» по адресу Ходынский бульвар д.3. (Письма имеются в распоряжении редакции)

По информации источника «МК», новое место проведения собрания полностью подконтрольно кандидату в президенты СКР, выдвинутому Московской федерацией конькобежного спорта.

«Варвара Барышева, президент Московской федерации конькобежного спорта, также является исполнительным директор Союза конькобежцев и заместителем генерального директора «Мегаспорта» и много лет неформально осуществляет руководство СКР», — сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Между тем, в одном из писем делегатам сообщается, что допуск на территорию проведения выборов президента СКР будет осуществляться по заранее поданным спискам, и только 1 июня сообщили, что попасть в эти списки можно только до 20:00 2 июня.

«Таким образом, Алексей Кравцов, являясь одним из кандидатов на пост президента СКР, возможно, предпринял попытку по ограничению допуска на территорию проведения конгресса делегатам, которые имеют право голоса, но не подадут свои данные в списки на проход заранее. Данное действие противоречит уставу СКР и ограничивает свободу выборов», — считает источник.

Кандидатами на пост президента СКР являются: Гуляев Николай Алексеевич, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ, президент Олимпийского комитета Москвы, член исполкома Олимпийского комитета России, первый вице-президент СКР; Кравцов Алексей Юрьевич, действующий президент СКР с 2009 года, бизнесмен; Морозов Вадим Юрьевич, мастер спорта международного класса, ветеран конькобежного спорта.

Источник

Похожие записи