Актриса Мария Порошина отмечает 50-летие

Актриса Мария Порошина отмечает 50-летие

Сегодня, 1 ноября, свой день рождения отмечает актриса театра и кино Мария Порошина. Знаменитости исполняется 50 лет. Ниже собраны самые интересные факты о ней.

Актриса Мария Порошина отмечает 50-летие

Источник изображения: страница Марии Порошиной в соцсети

Несмотря на то, что сегодня Мария Порошина – признанная талантливая актриса российской сцены и кино, многие могут удивиться, узнав, что в юности ее исключили из Школы-студии МХАТ за якобы неподходящие навыки. Этот шоколадный эпизод подписал ничто иное, как сам Олег Табаков.

Замужеством официально Мария Порошина наслаждалась всего лишь однажды, это случилось с ее вторым мужем Ильей Древновым. С известным актером Гошей Куценко она прожила более, чем один десяток лет в гражданском браке, и лишь после рождения второй общей дочери они решились на брак. Интересная особенность союза Порошиной с Ильей Древновым в том, что он мусульманин, в то время как Мария исповедует православие. Внутри семьи было решено, что если у них будут дочери, их будут крестить по православным обрядам, а в случае сыновей, придерживаться мусульманских традиций.

Мария Порошина изначально мечтала последовать в ногу своему отцу и стать танцовщицей, но из-за своей пышной фигуры ее отклонили при поступлении в хореографическую школу.

В воспитании Марии Порошиной значительную роль сыграл ее отчим Дмитрий Назаров. Ее родители разошлись, когда девочке было совсем мало, но они сумели сохранить дружеские отношения и заботились о ней.

Несмотря на то, что на экранах Мария Порошина всегда предстает в образе милой блондинки, в реальности у нее темные волосы. Однажды она неожиданно решила окрасить их в светлый цвет, и ей так понравился результат, что с тех пор она предпочитает этот облик.

В ходе съемок фильма «Ночной Дозор» актрису Марию Порошину пришлось спасать от смертельной ситуации Константину Хабенскому. На съемочной площадке между вагоном метро и платформой она застряла. Однако этот случай оказался настолько удачным, что режиссер решил включить его в финальный монтаж фильма.

Во время своей свадьбы с Ильей Древновым Мария Порошина случайно потеряла свой паспорт, оставив его на съемочной площадке, которая находилась на территории тюрьмы. Несмотря на занятость обоих актеров и плотные графики съемок, это не помешало им пожениться.

Мария Порошина свободно говорит по-французски благодаря своему образованию в специализированной школе с углубленным изучением французского языка. С первым мужем, актером Гошей Куценко, Мария развелась после того, как он изменил ей.

Источник

Похожие записи