Акула-людоед напала на 2 человек недалеко от места съёмок фильма «Челюсти»

Акула-людоед напала на 2 человек недалеко от места съёмок фильма «Челюсти»

Издание Surfer Magazine сообщило, что два серфингиста встретились с 3-метровой акулой-людоедом. Встреча с хищницей произошло недалеко от того места, где Стивен Спилберг снимал фильм «Челюсти».
Акула-людоед напала на 2 человек недалеко от места съёмок фильма «Челюсти»Источник изображения: pxhere

Два брата занимались сапсерфингом на пляже в Истхэме (Массачусетс). Они сообщили после события, что плавали на досках почти в том же месте, где происходили съёмки фильма «Челюсти». Сюжет картины основан на ситуации, когда акула нападала на людей. Один из братьев обратил внимание, что к ним приближается акула большого размера. Она была ближе к Питу Эмонду. Приблизившись к мужчине вплотную, хищница повернулась боком, чтобы захватить серфингиста. Двоюродный брат Эмонда Рэй Траутс ударил веслом по воде со стороны спины акулы. В ответ хищница бросилась к нему. Это позволило Эмонду выбраться на сушу, пока акула отвлеклась на его брата. Агрессивная хищница была готова атаковать человека, и он считает, что ему просто повезло, что он чудом выбрался из воды и остался целым.

Траутс признался, что видел не меньше сотни акул, но эта была самая большая и самая опасная. Трёхметровая хищница явно хотела попробовать человеческой плоти. Такие случаи уже были, например, в Египте был закрыт пляж на курорте Дахаб после того, как акула напала на девушку и травмировала её, оторвав руку.

Источник: mir24.tv
Источник

Похожие записи