Американка рассказала о своем лечении диабета методом похудения

Американка рассказала о своем лечении диабета методом похудения

Женщина из США сумела сбросить 72 килограмма веса и победить опасное заболевание, сообщает Business Insider.

Американка рассказала о своем лечении диабета методом похудения

Мать троих детей, Лиза Доув, начала набирать лишний вес после рождения своего сына. Еда стала для нее способом справляться со стрессом и получать удовольствие. Вскоре женщина стала страдать от ожирения настолько, что приходилось просить удлинитель для ремня безопасности в самолетах. Она постоянно перекусывала фастфудом, пока не могла проглотить ни кусочка больше.

14 лет назад у Доув поставили диагноз диабет второго типа, и врачи настоятельно советовали ей сбросить вес, чтобы снизить риски для здоровья. Однако у нее не хватало силы воли. Она не верила, что сможет преодолеть свои проблемы и постоянно сдавала под влиянием различных диет через несколько недель.

С началом пандемии COVID-19 Доув осталась запертой дома с семьей, и стресс из-за изменения обстановки и постоянного присмотра за детьми, которые перешли на дистанционное обучение, побудил ее к прогулкам на свежем воздухе. Женщина начала ежедневные прогулки и вскоре заинтересовалась своим здоровьем. 5 января 2021 года она впервые за долгое время взвесилась и узнала, что весит 134 килограмма. Это стало поворотным моментом, и Доув решила больше не набирать лишний вес.

Она присоединилась к программе по снижению веса, начала заниматься физическими упражнениями и следить за калориями. Для нее важно было отсутствие жестких ограничений в питании. Она могла есть что угодно, при условии, что соблюдает установленный калораж, рассчитанный исходя из ее параметров.

К 2022 году Доув избавилась от диабета и перестала принимать лекарства. За несколько лет она похудела до 63 килограммов. Теперь у нее нет проблем со здоровьем, и она с радостью играет в волейбол и футбол со своими детьми.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи