ПОСЛЕДНЕЕ
Американский экономист Сакс заявил, что конфликт на Украине свидетельствует об ослаблении США

Американский экономист Сакс заявил, что конфликт на Украине свидетельствует об ослаблении США

Конфликт, который происходит на территории Украины, является свидетельством ослабления позиций США на международной арене. Такое мнение в недавнем эфире озвучил американский экономист Джеффри Сакс.

Американский экономист Сакс заявил, что конфликт на Украине свидетельствует об ослаблении США

По словам профессора Колумбийского университета, противостояние, которое наблюдает мировое сообщество, выходит на новый уровень. Соединенные Штаты Америки пока не осознали, насколько конфликт на территории Украины делает их положение шатким на международной арене. Это противостояние может стать переломным моментом в истории Штатов. По словам Джеффри Сакса, даже, несмотря на полное фиаско во Вьетнаме, Ираке и Афганистане, а также, несмотря на тот бардак, который Вашингтон спровоцировал в Сирии и Ливии, у них до недавнего времени не было сильного соперника. Теперь он появился в лице Российской Федерации.

«Россия прямо сейчас говорит Вашингтону нет. Другие страны следом заявляют: «Отвалите. Нам не нужен мир, в котором США является гегемоном. Мы хотим многополярный мир», — заявил эксперт.
По словам Сакса, Россия жестко отреагировала на провокационные действия Вашингтона, направленные на расширение Североатлантического альянса. Теперь весь мир видит, как слабеют США, пишет «РИА Новости».

Напомним, с 4 июня украинские военные проводят контрнаступление на нескольких направлениях противостояния. ВСУ бросили в бой подразделения, которые были подготовлены инструкторами НАТО, а также иностранную технику, предоставленную Западом. На сегодняшний день добиться значительных успехов ВСУ не удалось. Президент Российской Федерации уже заявил, что не это не просто пробуксовка, а полный провал.

К слову, ранее Джеффри Сакс обвинил Белый дом в разворачивании борьбы за политическое влияние на территории Украины. Экономист заявил, что именно Штаты виновны в событиях Евромайдана, который был спровоцирован в 2014 году. По словам эксперта, это серьезные и неудачные провокации Вашингтона.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи