ПОСЛЕДНЕЕ
Apple обвинили в искусственном замедлении iPhone

Apple обвинили в искусственном замедлении iPhone

Лондонский суд обвинил компанию Apple обвинили в том, что она искусственно замедляет работу телефонов iPhone. Был подан коллективный иск на сумму более двух миллиардов долларов, но компания назвала обвинения необоснованными.

Источник изображения: igen.fr

В иске сообщается, что Apple использует некачественные аккумуляторы, из-за чего работа смартфонов замедляется. Также компания специально ускоряет разрядку батареи, используя новые обновления системы iOS.

Иск против компании Apple был подан Джастином Гутманном, главой по защите прав потребителей. Адвокаты сообщили о том, что в судебной документации указано про установку специальных инструментов внутри телефона, с помощью которых можно ограничивать производительность.

Представители компании Apple заявили, что все обвинения не подкрепляются какими-либо доказательствами, а также они полностью отрицают какую-либо вину. Компания также сообщила о том, что проблемы могли наблюдаться у некоторых iPhone 6s, но пользователям предложили заменить батареи.

Компания также полностью отрицает то, что вводила в заблуждение своих покупателей по поводу аккумуляторов iPhone. В 2017 году бренд извинился публично за свои ошибки, а также предложила всем пострадавшим заменить некачественные запчасти устройства.

Источник: 3dnews.ru
Источник

Похожие записи