Британец 8 лет ходил босиком и рассказал о результатах этого эксперимента

Британец 8 лет ходил босиком и рассказал о результатах этого эксперимента

Житель Великобритании по имени Бен Доннелли в свое время получил от знакомых и соседей прозвище «Босоногий Бен». Дело в том, что восемь лет тому назад он решил отказаться от обуви и все это время повсюду ходил босиком. Недавно он рассказал о результатах этого смелого эксперимента.

Британец 8 лет ходил босиком и рассказал о результатах этого эксперимента

Источник изображения: pexels.com

39-летний Бен Доннелли является музыкантом. Мужчина рассказала, что часто ходить босиком он начал еще в годы обучения в университете, однако в возрасте 31 год он окончательно решил отказаться от обуви. С тех пор он прошел пешком практически через всю страну. Более того, он очень много путешествовал в другие уголки мира. Сейчас же он заявляет, что благодаря отказу от обуви мышцы его ног стали значительно сильнее, хотя ступни в целом расширились.

Кроме всего прочего, британец утверждает, что больше не испытывает никаких болезненных ощущений в суставах, а его ступни перестали потеть. Также он отметил, что благодаря этому сумел избавиться от неприятного запаха, который ранее источали его ноги.

Не обходится и без инцидентов. Как признался Доннелли, несколько раз в год он все еще может случайно наступить на стекло или что-то острое. Правда, за прошедшие годы кожа на его ступнях стала настолько плотной, что эти происшествия больше не причиняют ему серьезных проблем. Надевать ботинки он не собирается даже в тех случаях, когда идет с друзьями в паб или посещает матчи любимой футбольной команды. Разумеется, добавил он, иногда бывает больно, когда кто-то случайно наступает на ногу, но эта боль довольно быстро отступает. Зато возможность ходить босиком по тротуарам после теплого летнего дождя доставляет ему неописуемое удовольствие, которое он ни на что не готов променять.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи