Циклон «Лариса» засыпал снегом Великобританию

Циклон «Лариса» засыпал снегом Великобританию

В некоторых странах весна началась с сильных снегов и снижения температуры воздуха. В Великобритании произошел циклон «Лариса», из-за которого граждане испытывают трудности.

Источник изображения: pxhere

Недавно британские метеорологи предупреждали, что вскоре в страну может прийти шторм «Лариса», который получил такое название благодаря французским синоптикам. 10 марта его почувствовали на себе жителей северной Англии и Уэльса. Сильный снегопад начался внезапно, и застал многих водителей прямо на трассе от Ливерпуля до Кингстон-апон-Халла. На расстоянии 13 километров сохранялась пробка несколько часов, так как выпало много снега, и автомобили не могли продолжать движение.

Выяснилось, что из-за циклона «Лариса» был закрыт аэропорт Восточный Мидландс. Самолеты не могут взлетать и совершать посадку бортов из-за сильного снегопада и его последствий, поэтому все рейсы были перенесены на неизвестный срок. Некоторые школы Великобритании прекратили работу, так как дети не могут добраться до учебного заведения. Метеорологи предупреждают, что подобная погода может продолжаться еще несколько дней.

Источник: smotrim.ru
Источник

Похожие записи