Диетолог Лиминг назвала лучший продукт для здоровья кишечника

Диетолог Лиминг назвала лучший продукт для здоровья кишечника

Чтобы улучшить работу кишечника, в рацион необходимо включать яблоки. Данный продукт является лучшим для здоровья этого органа. Такое заявление сделала диетолог Эмили Лиминг.

Диетолог Лиминг назвала лучший продукт для здоровья кишечника

Источник изображения: pxhere.com

Как отметила Эмили Лиминг, состояние кишечника сказывается на коже и настроении, поэтому важно поддерживать его здоровым. Таковым данный орган станет только тогда, когда нормализуется его микробиом. Многие люди приобретают для этого соответствующие добавки. Однако БАДы необходимы лишь при наличии вздутия, синдрома раздраженного кишечника и других проблем. Если же человек ведет здоровый образ жизни и хочет просто поддержать микробиом, то стоит отдать предпочтение овощам и фруктам. Особенно в таких случаях полезными окажутся яблоки.

Как пояснила Эмили Лиминг, в состав яблок входит пектин, который питает «хорошие» бактерии, населяющие кишечник. Аналогичным действием обладают и полифенолы. Польза данных веществ доказана учеными. Что же касается различных добавок, трудно найти такие, которые были бы высокого качества. К тому же, даже если положительное действие бактерий, содержащихся в БАДах, доказано по отдельности, их взаимодействие неизвестно, поскольку исследования почти не проводились.

Источник: www.vogue.es
Источник

Похожие записи