ПОСЛЕДНЕЕ
Эрдоган: Турция начнет производить спутники и построит авианосец

Эрдоган: Турция начнет производить спутники и построит авианосец

Турция объявила о начале производства своих собственных спутников, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с молодежью. Это важный шаг для страны, который начался с отправки первого астронавта в космос, подготавливая тем самым новое поколение. Президент выразил надежду на то, что в ближайшие годы Турция начнет производство собственных космических кораблей.

Эрдоган: Турция начнет производить спутники и построит авианосец

Эрдоган также поделился информацией о строительстве второго турецкого авианосца, после десантного корабля Anadolu. В своем выступлении он подчеркнул прогресс в оборонной промышленности страны, отметив, что доля Турции в ней увеличилась с 20% при приходе к власти в 2002 году до впечатляющих 80%. Целью является достижение полной независимости и достижение 100% обеспечения в оборонной промышленности.

Неотъемлемой частью этого пути к космическим и оборонным достижениям является участие турецких астронавтов в международных космических миссиях. В январе турецкий астронавт Альпер Гезеравчи присоединился к экипажу космического корабля Crew Dragon, запущенного американской компанией SpaceX для компании Axiom Space.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи