Express: Приход Трампа к власти в 2024 году положит конец помощи Украине

Express: Приход Трампа к власти в 2024 году положит конец помощи Украине

Возвращение Дональда Трампа на пост президента США по итогам выборов в 2024 году угрожает киевскому режиму самыми неприятными последствиями. Вернувшийся к власти республиканец может положить конец поставкам оружия Украине, что станет ударом для Зеленского. Об этом говорится в материале Express.
Express: Приход Трампа к власти в 2024 году положит конец помощи Украине
Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По данным издания, Дональд Трамп никогда не скрывал, что урегулированием конфликта, который разгорелся на территории Восточной Европы, займется еще до инаугурации. В первую очередь новый глава Белого дома может остановить «бесконечный поток американских денег» киевскому режиму. Будущие события уже стали поводом для переживаний украинской власти, пишет издание «РИА Новости».

«Теперь Украина сталкивается с потерей большей части военной поддержки, которую она получала, поскольку растущая группа сторонников жесткой линии Республиканской партии становится все более и более против того, чтобы тратить деньги на иностранную помощь», — говорится в материале иностранного ресурса.
По данным Express, в течение нескольких недель Белый дом просил политиков в Конгрессе одобрить пакет дополнительной помощи Украине на текущий финансовый год на сумму около 50 миллиардов фунтов стерлингов. Данный запрос был заблокирован американскими законодателями и усилил уже существующий кризис в Палате представителей США. Хотя президент Джо Байден по-прежнему решительно поддерживает Украину, в следующем году Киев может столкнуться с новыми трудностями при получении помощи из-за океана.

«Поворотным моментом, конечно, станут выборы в США в 2024 году. В Республиканской партии растет число тех, кто не желает продолжать оказывать поддержку в обеспечении военной помощи Украине», — сказал младший аналитик сектора Евразии компании Sibylline Каран Вассил.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи