Илон Маск назвал всех людей «частичными киборгами»

Илон Маск назвал всех людей «частичными киборгами»

Илон Маск, американский предприниматель, выразил свои мысли о развитии технологий и искусственного интеллекта (ИИ) через свой аккаунт в соцсетях.

Илон Маск назвал всех людей "частичными киборгами"

В ответ на комментарий одного из подписчиков о том, что ИИ уже тесно вплетен в человеческую жизнь, Маск заявил, что современных людей можно назвать киборгами. Он утверждает, что человеческая память в большинстве случаев полностью «аутсорсится» компьютерам, подчеркивая, что машины могут запомнить даже самые мельчайшие детали с необыкновенной точностью.

Тем не менее, Маск считает, что на данный момент ИИ не может состязаться с человеческим мозгом. Он заявляет: «Мы по-прежнему способны делать многое, чего искусственный интеллект не может». Однако Маск отмечает, что в будущем ситуация может измениться.

Маск также поддержал высказывание известного IT-блогера Маркеса Браунли, который считает человека мощной вычислительной машиной. Браунли отмечает, что человеческое тело является суперкомпьютером с водяным охлаждением, обладающим высоким разрешением и способностью воспринимать пространственный звук.

В конце мая компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, получила разрешение американского регулятора на проведение клинических опытов по вживлению чипов в мозг людей. Кроме того, стало известно, что компания в скором времени начнет поиск добровольцев для участия в этих опытах.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи