Названы блюда, которые не любит большая часть жителей планеты

Названы блюда, которые не любит большая часть жителей планеты

Среди многообразия блюд на планете есть такие, которые считаются самыми неприятными на вкус. Их не любят в мире и едят только в определённой местности.

Названы блюда, которые не любит большая часть жителей планеты

Источник изображения: publicdomainpictures.net/

Некоторые блюда постоянно упоминаются как невкусные. К ним, например, относится национальное блюдо Исландии из гнилой акулы. Чтобы приготовить «Дурнушку», рыбу зарывают в землю на несколько месяцев. Когда мясо акулы начинает гнить, её считают готовой к употреблению.

В Швеции есть свой «деликатес», который многие не рискнут попробовать, понюхав это блюдо. «Сюрстрёмминг» отличается не только резким запахом, но и впечатляющим вкусом.

Не каждый захочет попробовать «касу марцу», а жители Сардинии считают его традиционным национальным блюдом. Чтобы приготовить его, сырое тесто из муки с водой пропитывают молочнокислыми бактериями, а затем высушивают, пока оно не превратится в твёрдую пластину. На Филиппинах ценят специально приготовленные утиные яйца. Их инкубируют несколько недель, только потом варят. Есть блюдо «балут» нужно с эмбрионом, который находится внутри яйца. Исландцы готовят хакарль из гниющих моллюсков. Их сушат и в таком виде подают на стол.

Очень многим не нравится вкус и запах морских огурцов. А китайцы и японцы любят эти морепродукты и считают их не только вкусными, но и полезными. В Китае едят неферментированный соевый творог, хотя европейцам «аромат» такого блюда кажется отталкивающим. Непривычным и неприятным кажется суши с живыми улитками, которых едят, полив соевым соусом. Даже среди отечественной кухни есть такие блюда, которые не все любят. К примеру, дуряк. Его готовят из головы и ног свиньи, запекая в тесте. Халяльный хaggis едят в Шотландии. Делают его из овечьей требухи и овсяной крупы. В Юго-Восточной Азии растёт дуриан, от которого пахнет смесью канализации и гнилых яиц. Местные жители едят его и не жалуются.

Источник: monavista.ru
Источник

Похожие записи