ПОСЛЕДНЕЕ
Турцию захлестнула волна мошенничеств против иностранных туристов

Турцию захлестнула волна мошенничеств против иностранных туристов

Турцию охватила волна мошенничеств, которые направлены против иностранных туристов. Об этом сообщили региональные средства массовой информации.

Турцию захлестнула волна мошенничеств против иностранных туристов

Источник изображения: Pixabay.com

Страну в высокий сезон буквально захлестнула волна мошенничеств. Новые схемы используются в Турции при аренде автомобильного транспорта или жилья. Хакеры создают фейковые сайты, которые похожи на оригинальные. Далее с туристов требуют оплату услуги на определенный счет. Путешественники легко отдают мошенникам небольшие суммы, которые кажутся им привлекательными, а когда приезжают в Турцию сталкиваются с жестокой реальностью — номер не забронирован и автомобиль не ждет. Жертвами этой схемы уже стали около 5 000 иностранцев.

Профильные эксперты, которые занимаются предоставлением машин в аренду и соответствующими услугами, сообщили, что в прошлом году от действий мошенников в секторе пострадали 2 000 путешественников за весь сезон. В этом году уже в начале периода летних отпусков на удочку попалось большее число иностранцев.

Турецкие эксперты в сфере туризма рекомендовали туристам, которые собираются посетить Турцию, с подозрением относится к предложениям, которые кажутся слишком хорошими для того, чтобы оказаться правдивыми.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи