Туристка из России рассказала, как в Катаре относятся к русским

Туристка из России рассказала, как в Катаре относятся к русским

Российская туристка, побывав в Катаре, рассказала о своих впечатлениях. Путешественница отметила доброжелательное отношение местных жителей к приезжим из России.

Туристка из России рассказала, как в Катаре относятся к русским

Источник изображения: pixabay

Туристка из России обратила внимание на то, что в Катаре принимают очень доброжелательно её соотечественников. Катарцы считают, что в Дохе русских путешественников мало, им бы хотелось, чтобы россиян приезжало больше. Жители Катара обрадовались, когда блогер из России сделлал видеообзор об их стране. Они ожидали, что благодаря ролику сюда будут приезжать. Местные жители, по признанию россиянки, ни разу не проявляли негатив или агрессию по отношению к путешественникам из России или к жителям этой страны. Девушка услышала от продавца на рынке в Дохе о том, что в прошлом году он познакомился с парнем из Москвы. Это было на Чемпионате мира по футболу, который проходил в Катаре. Он считает его своим другом. Вообще катарцы отличаются дружелюбием и открытостью. Они доступны в общении.

Впечатления российской туристки говорят о том, что Катар может стать привлекательным направлением для соотечественников. Местные жители приветливые не потому, что хотят что-то продать. Они, по наблюдениям блогерши, просто любят свою страну и ожидают с надеждой, что она станет популярной в мире. В Катаре желательно уметь говорить на английском, так как тут в отличие от Дубая нет столько русскоговорящих людей. Россияне могут находиться в этой стране без визы до трёх месяцев.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи