В Израиле сообщили об отмене экстренной репатриации из России

В Израиле сообщили об отмене экстренной репатриации из России

Представители министерства интеграции Израиля заявили, что за последние 12 месяцев количество репатриантов существенно выросло, однако после этого уменьшилось число заявителей, посещающих страну без визы. У россиян возможность для использования экстренной процедуры появится лишь «в особом случае».

Источник изображения: pixabay.com

В Израиле сокращена программа репатриации для россиян из-за массового наплыва новых репатриантов с первого квартала прошлого года. Соответствующее заявление сделали в министерстве интеграции страны. С весны прошлого года жителям РФ, Белоруссии и Украины была доступна ускоренная репатриация, однако в прошлом месяце россиянам и белорусам программу закрыли, исключения составят лишь некоторые гуманитарные случаи.

В ведомстве добавили, что претендентам на быструю репатриацию, приехавшим в страну до середины апреля и начавших данный процесс, удастся завершить его с помощью организации «Натив». В комитете кнессета по алие (занимаются вопросом эмиграции в Израиль) 2 мая проведут заседание, касающееся решения министерства интеграции по поводу сокращения экстренной репатриации.

Источник: www.rbc.ru
Источник

Похожие записи