В Колумбии собаку официально признали дочерью мужчины после развода

В Колумбии собаку официально признали дочерью мужчины после развода

В Колумбии случился уникальный судебный прецедент, когда суд официально признал собаку по имени Симона членом семьи после развода ее хозяев. Новостью поделились зарубежные СМИ.

В Колумбии собаку официально признали дочерью мужчины после развода
Источник изображения: pxhere

Развод между ректором университета Хавер Алексисом Кастаньо и его женой произошел в 2021 году. После этого Симона, семейная собака, осталась жить с бывшей женой Кастаньо. Однако мужчина испытывал глубокую депрессию из-за отсутствия возможности часто видеть своего четвероногого друга. Он утверждал, что Симона также скучает по нему и страдает от разлуки.

В попытке обеспечить себе регулярные встречи со своим любимцем, Кастаньо обратился в суд. В ответ суд в Боготе принял решение, согласно которому собака может быть законно признана дочерью Кастаньо, что подразумевает определенные права. Судьи отметили, что до развода семьи Симона была «частью разнообразной семьи». Это стало первым случаем официального признания животного членом семьи в Колумбии.

Теперь Кастаньо имеет законное право регулярно встречаться со своей «дочерью» Симоной, и в ближайшее время будет составлен точный график их встреч судьей по семейным делам.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи