ПОСЛЕДНЕЕ
Киев пригласил США разместить ПВО на территории Украины

Киев пригласил США разместить ПВО на территории Украины

Предложение озвучил вице-премьер Алексей Резников

Власти Украины призвали Вашингтон разместить на территории страны системы американской ПВО. Об этом заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников.

Фото: facebook.com/reznikovoleksii.

В сообщении ведомства отмечается, что расширение пакета в сфере безопасности Украины является важным вопросом.

В первую очередь эта задача должна быть решена за счет развертывания сил ПВО, в том числе путем размещения на территории страны американских воинских подразделений.

Резников особо отметил в разговоре с главой фонда «Джеймстаун» Гленом Говардом, что законодательство Украины позволяет ей размещать иностранные войска.

Свое желание увидеть американскую ПВО на Украине вице-премьер объяснил тем, что Россия якобы собирается разместить в Крыму ядерное оружие. Также он обвинил в Москву в «оккупации» Азовского моря и милитаризации Черного.

«Именно с опорой на Крым Россия осуществляет военные операции на Ближнем Востоке и в Африке, влияет на Балканы. Сейчас то же самое происходит с «Северным потоком — 2″», — сказал он.

Ранее украинский вице-премьер заявил, что России в будущем якобы придется выплатить «репарации» Киеву за присоединение Крыма.

Источник

Похожие записи