В Нью-Йорке пропалестинские протестующие парализовали работу Центрального вокзала

В Нью-Йорке пропалестинские протестующие парализовали работу Центрального вокзала

В Нью-Йорке проходят акции против бомбардировок сектора Газа со стороны Израиля. Протестующие заблокировали работу Центрального вокзала. Акцию проводит организация «Еврейский голос за мир».

В Нью-Йорке пропалестинские протестующие парализовали работу Центрального вокзала

Источник изображения: Flickr.com

Участники мероприятия проводят массовую сидящую забастовку в здании Центрального вокзала, чем фактически заблокировали его работу. Транспортное сообщение оказалось парализованным. Поезда были перенаправлены на другие железнодорожные станции. В акции принимают участие сотни демонстрантов. Чтобы продемонстрировать свою позицию они пришли на мероприятие в черных футболках с надписью «Евреи говорят прекратить огонь немедленно». Участники заняли весь огромный вестибюль главного железнодорожного вокзала в Нью-Йорке. Люди скандируют «Больше никакой войны» и «Оружия больше нет», «Мы боремся за прекращение огня». Участники принесли на акцию протеста транспаранты, на которых присутствуют надписи «Никогда больше ни для кого» и «Палестинцы должны быть свободными». Протестующие скандируют «Скорбите по мертвым и сражайтесь изо всех сил за живых».

Американские средства массовой информации сообщают об арестах участников акции. Озвучить точное количество задержанных в полиции Нью-Йорка пока не смогли.

Отметим, демонстрация в Нью-Йорке против бомбардировок сектора Газа Израилем началась спустя несколько часов после того, как в ЦАХАЛ объявили о планах расширить наземную операцию.

Источник: rg.ru
Источник

Похожие записи