В правительстве ФРГ нашли правильным поднять подоходный налог для помощи Киеву

В правительстве ФРГ нашли правильным поднять подоходный налог для помощи Киеву

В Германии возникла идея увеличить подоходный налог с целью оказания помощи Украине. Об этом сообщила член Экономического совета при правительстве страны Моника Шнитцер, цитируемая ТАСС.

По мнению чиновницы, необходимость особых действий требует особых мер. Она предложила рассмотреть введение дополнительной ставки подоходного налога как выражение солидарности с Украиной в рамках военной помощи. Канцлер ФРГ Олаф Шольц обещал выделять средства для Украины из обычного бюджета в тот момент, когда это потребуется. По его заявлению, поддержка Украины будет согласовываться из обычного бюджета, как предусмотрено. Планы включают в себя выделение 8 миллиардов евро на закупку оружия, финансовую помощь украинскому бюджету напрямую или через Европейский союз, а также более шести миллиардов евро на поддержку украинских беженцев в Германии.

Канцлер также высказал предположение о возможном сокращении международной помощи Украине, включая военную, утверждая, что президент России Владимир Путин стремится поставить Украину на колени, и предсказывая уменьшение международной поддержки для страны.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи